Внимание!     В школьной библиотеке открыта          

                              «Книжкина больница»

                                                                  Для книжек, которым пора лечиться,

                                                                    Открылась книжкина больница.

                                                                    Доктором может быть каждый из вас

                                                                    В свободный день и свободный час!

Книги – как люди: рождаются, живут, стареют и даже умирают. Для больных людей работают поликлиники, больницы, санатории. Для «больных» книг также есть специальные больницы. Только называются они по- другому: переплётными и реставрационными мастерскими. А у нас, в школьной библиотеке работает «Книжкина больница».

   С начала учебного года юные читатели школьной библиотеки,  учащиеся 2-х классов, которые посещают ГПД (воспитатель Соколова Анна Евгеньевна)активно помогают ремонтировать  книги. Ими уже отремонтировано 30  книги.                                                   

  «Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. А ремонт книг превратился в интереснейшее дело! Работая с книгой, дети повышают уровень своей книжной культуры, сопереживают, проявляют доброту, отзывчивость и талант. Дети в ходе работы прочувствовали важность своего дела  и пришли к выводу, что книги надо беречь! В процессе работы дети знакомятся с устройством книги и различными видами повреждений; обучаются разным методам ремонта книг.

  Огромное спасибо юным «докторам», а именно:                                                                                           

 2-А Бондаревой Наде, 2-А Журавлевой Дарине, 2-Б Кузнецовой Маргарите, 2-В Голубенко Насте, 2-В Джугостранской Валентине, 2-В Золотаревой Даше, 2-В Марченко Соне, 2-В Молчановой Оле, 2-Г Попудиной Тамаре.